al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2007 14:01:53
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
21 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/07/2007 17:47:50
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/07/2007 20:40:53
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 09/07/2007 14:04:18
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 15:09:40
Voto visitatori: 6,07 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 15:04:30
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 14:59:56
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 14:55:57
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 14:37:15
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 08/07/2007 14:26:08
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 02/07/2007 10:41:47
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/06/2007 09:52:19
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 22:27:11
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2007 18:28:33
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/05/2007 15:43:05
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 23/04/2007 16:19:30
Voto visitatori: 8,44 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 23/04/2007 15:38:40
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2007 18:03:57
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2007 10:15:15
Voto visitatori: 7,89 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 13/04/2007 18:54:45
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/04/2007 15:48:05
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
25 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2007 10:39:16
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 11/03/2007 10:37:12
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/03/2007 10:31:14
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 11/03/2007 10:17:46
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 12/02/2007 17:03:04
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/02/2007 16:57:02
Voto visitatori: 9,07 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2007 16:45:37
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/02/2007 09:27:57
Voto visitatori: 8,05 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/02/2007 09:03:20
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 30/01/2007 20:42:35
Voto visitatori: 8,8 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/01/2007 21:42:40
Voto visitatori: 7,33 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 26/01/2007 21:38:18
Voto visitatori: 6,98 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/01/2007 21:30:01
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/01/2007 21:18:07
Voto visitatori: 7 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 26/01/2007 21:16:21
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/01/2007 21:08:48
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 26/01/2007 20:57:03
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/01/2007 20:02:34
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/01/2007 19:59:10
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050158 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net